Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Кировской области сообщают о 40-градусных морозах
 

Жители Кировской области сообщают о 40-градусных морозах

Автор:
13 января 2021, в 11:07
Просмотров: 1730

13 января утром жители запада и юго-запада Кировской области сообщили, что их термометры показывают -40 градусов и ниже. Так, морозы зафиксировали жители села Михайловское Тужинского района, cела Новотроицкое Шабалинского района. Метеорологи-любители отмечают, что это неофициальная информация. Верные данные получают на метеостанциях, где все термометры поверенные.

На метеостанциях термометры установлены на высоте 2 метров, в защищённой от солнечного света и ветра будке белого цвета, возле которой нет посторонних крупных строений и предметов. Поэтому точность таких данных очень высокая, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове»
Точность любительских термометров ниже: погрешность составляет приблизительно 1-2 градуса, иногда больше. К тому же точность показаний зависит от того, где и как установлен термометр.
Жители Кировской области сообщают о 40-градусных морозах
Село Михайловское, Тужинский район
– Утверждать, что в области были 40-градусные морозы по показаниям любительских термометров, можно только относительно, – отмечают авторы паблика. – Скорее всего, что такая температура могла быть в низинах и, возможно, в тех районах, где нет метеостанций. Именно в Тужинском метеостанции нет. А в соседних районах на метеостанциях температура воздуха понижалась до -38 градусов. Поэтому сообщения о -40 градусах кажутся не совсем правдоподобными.
Жители Кировской области сообщают о 40-градусных морозах
Село Новотроицкое, Шабалинский район
Фото: vk.com/meteokirov, Эльвира Николаева

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 11:57
Велика разница -38 или -40?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 15:44
+1 и -1 - льда нет и лед есть. Большая разница.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 12:49
на втором фото чётко видно, где находится отметка 0 на ртутном столбике - просто пластмассовая шкала съехала книзу, вот и показывает на 7 градусов холоднее, чем на самом деле...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 18:58
Вот, и прекратите наконец распространять фейки от «группы любительской метеорологии».
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 07:08
Кто нибудь ЧИТАЛ паспорт ЭТОГО изделия, которым ОН замеряет температуру! Там написано, изделие СУВЕНИРНОЕ, т.е. для замера показаний НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО, т.к. ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО СУВЕНИРОМ! Это в СССР в "ГАЛОШАХ" можно было ходить по влажной местности, а В "ГАЛОШАХ" сказочного- НЕЛЬЗЯ!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!