Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Кировской области смогут увидеть метеорный поток
 

Жители Кировской области смогут увидеть метеорный поток

Автор:
17 ноября 2019, в 11:07
Просмотров: 1113

Кировчанам предлагают понаблюдать за звездопадом. Увидеть метеорный поток можно будет в ночь с 17 на 18 ноября. Ожидается, что интенсивность потока составит 20 метеоров в час.

По информации сообщества «Любительская астрономия в Кирове», жители смогут увидеть метеорный поток «Леониды». Звездопад проявляется активность с 14 по 21 ноября.
- Особенность «Леониды» в сильных метеорных дождях и быстрых беловатых метеорах, - отметили в сообществе. - Максимум активности потока приходится на ночь с 17 на 18 ноября. Лучше всего наблюдать за звездопадом после полуночи. Смотреть нужно на восток.
Однако кировчан предупреждают, что наблюдения потока может затруднить яркая Луна.
Впервые поток «Леониды» описали в 901 году. Самый мощный метеорный дождь наблюдали в 1966 году. Тогда интенсивность потока составляла 150 тысяч метеоров в час. Следующий всплеск активности «Леониды» ожидается только в 2032 году.
Фото: vk.com/astro_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!