650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Кирова могут предложить свои идеи по развитию парка у Дворца пионеров
 

Жители Кирова могут предложить свои идеи по развитию парка у Дворца пионеров

Автор:
9 ноября 2016, в 16:54
Просмотров: 2336

Анкеты принимаются до 21 ноября.

Активисты движения «Красивый Киров» предлагают кировчанам высказаться о развитии парка у Дворца пионеров. В сети уже выложена небольшая анкета, в которой можно указать, что вам нравится и не нравится в парке, и что бы вы хотели в нём видеть.

– Нам интересно мнение не только тех, кто бывает в парке, но и тех, кто туда не ходит, и нам важно узнать, почему, – говорит координатор движения Анатолий Курбатов. – Мы хотим создать современный парк, который отвечал бы требованиям как можно большего числа людей.
В первый же день активисты получили более двухсот заполненных анкет. Среди самых распространённых пожеланий кировчан пока лидируют деревья, тишина и качели. На этой неделе общественники выложат аналогичные анкеты в самом Дворце творчества и в ближайших учебных заведениях, чтобы их могли заполнить родители учащихся.

Жители Кирова могут предложить свои идеи по развитию парка у Дворца пионеров
– В дальнейшем результаты анкетирования лягут в основу техзадания, которое будет передано в Союз архитекторов Кировской области в конце ноября на фестивале «Зодчество». Союз проведёт открытый конкурс проектов среди художников, дизайнеров и архитекторов. Не исключено, что в нём примут участие и студенты ВятГУ в рамках своих дипломных работ, – пояснил Анатолий Курбатов. – В апреле следующего года мы выберем лучший проект, разобьём его на несколько проектов и дальше будем их поэтапно реализовывать. Мы рассчитываем на помощь спонсоров. Например, в благоустройстве парка могли бы принять участие застройщики или крупные магазины. Предварительные договоренности с некоторыми предпринимателями у нас уже есть.

Заполненные анкеты активисты принимают до 21 ноября. Принять участие в анкетировании может каждый кировчанин прямо у нас на сайте.



 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!