650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Каринторфа жалуются на дефицит продуктов в магазинах
 

Жители Каринторфа жалуются на дефицит продуктов в магазинах

Автор:
14 апреля 2021, в 12:37
Просмотров: 1324

14 апреля в соцестях стала появляться информация о том, что в магазинах Каринторфа пустеют полки с хлебобулочной и кисломолочной продукцией. 5 апреля в микрорайоне закрыли наплавной мост. В ближайшие два-три месяца доставить продукты можно только с помощью узкоколейки. Если ситуация не изменится, то свежие продукты будут появляться только в одном из трёх магазинов.

По информации портала Chepetsk.ru, администрация Кирово-Чепецка договорилась о поставке необходимых продуктов только с муниципальным «Мелким оптом». С конца прошлой недели в двух других магазинах возник дефицит хлеба и «молочки».

– Из года в год во время паводка два раза в неделю три магазина сообща заказывали продуктовый вагон, который цепляли к пассажирскому поезду. В октябре 2020 года учредитель Музея Железной дороги предупредил, что перевозка продуктов будет осуществляться отдельными рейсами. Администрация Кирово-Чепецка была в курсе, но не предприняла никаких мер, чтобы обеспечить население необходимым количеством продуктов, – поделилась жительница Каринторфа. – По новым тарифам за доставку продуктов в магазины придётся платить от 32 до 35 тысяч рублей за один рейс.

Как отмечают местные жители, один муниципальный магазин не в силах обеспечить всё население Каринторфа необходимыми продуктами. К тому же в микрорайоне проживает много одиноких пенсионеров, у которых нет возможности выехать в Кирово-Чепецк за продуктами.

14 апреля в администрации запланировано совещание по сложившейся ситуации. Как сообщает портал Chepetsk.ru, представители магазинов Каринторфа к участию не приглашены.

Жители Каринторфа жалуются на дефицит продуктов в магазинах

Фото: vk.com/karintorf

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:42
Спасибо ПУ и ЕР
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 19:50
ни чё, у них ещё торф есть. не сдохнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 12:58
ничего личного,вы не вписались в рынок. Слава ЕР!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:24
Горжусь нашей сверхдержавой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 13:31
Не Блокада Выживут Главное картошка есть Что еще нужно Только о колбасе и думают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:00
водка есть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 20:36
На худой конец сделают самогон на картошке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 14:10
Администрации КЧ, нужно было головой думать, а не другим местом, как она это делает всегда, когда железную дорогу продали москвичам. Дорога должна была остатася у города, а не продаваться с торгов. Слава главе КЧ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:01
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 22:18
скажите москвичам спасибо за то, что купили. керовчане-то давно бы уже на металлолом сдали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 14:17
Главное чтоб в Сирии не голодали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:04
А, что Нотр-дам-де-Пари, уже восстановили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 15:00
Ещё один плюсик едросам к сентябрьским выборам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:04
ты имел в виду крестик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 17:31
с голоду прям падают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 20:37
Все привезли уже. С утра у бабушек истерика была, по пять буханок тащили.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 апреля 2021, в 22:18
зато поставили машиниста на место!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 05:51
А где турецкий чай???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 08:10
в Турции, туда сейчас только вплавь