650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников
 

Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников

Автор:
16 апреля 2017, в 19:13
Просмотров: 2666

Добровольцы сделали водоотводной канал от разбитого участка дороги.

Сегодня, 16 апреля, инициативные жители Чистых Прудов вышли на борьбу с лужами. В частности, на перекрёстке ул. Украинской и Киевской. На этом участке прямо на проезжей части каждый год в двух больших ямах скапливается вода. В результате образуется лужа, по которой невозможно проехать. Те, кто не знает о «ловушке», рискуют пробить колёса машине или провалиться в воду почти до голени. Кроме того, из-за лужи образуются пробки, так как водителям приходится ждать, пока другие объедут ямы на узком участке дороги.


Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников


Группа инициативных жителей Чистых Прудов не стала дожидаться, когда на их жалобы отреагируют в горадминистрации. Они взялись за лопаты и сами вырыли водоотводной канал.


Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников

– Мы уже выходили на разные уровни власти, - говорит один из организаторов акции Виталий Рожнев. - Все говорят, что нужно разработать документацию, реализовывать проект. Сначала обещали в 2017-м, затем - в 2018-м и 2019-м году. Но лужа как была, так и остаётся.
– Причина возникновения ям на дорогах - это вода, которая размывает асфальт, - продолжает ещё один доброволец Сергей Слободенюк. - Рабочие приезжают сюда каждый год и делают ямочный ремонт. На это тратится десятки тысяч рублей. А по факту надо элементарно отвести воду и нормально заделать участок.
В течение двух часов работа была завершена. По водоотводному каналу вода начала стекать вниз и теперь водители могут разглядеть на дороге «препятствие» в виде ям, а пешеходы - перейти участок посуху.


Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников


Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников

Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников

Жители Чистых Прудов борются с лужами вместо чиновников

Это не первый случай, когда жители микрорайона самостоятельно решают накопившиеся проблемы. В сентябре прошлого года добровольцы засыпали щебнем грязь у остановки и пешеходного перехода к школе № 39.


Напомним, на этой неделе кировские лужи «прославили» Киров в социальных сетях. Пользователи обратили внимание на фотографию школы № 65 в Нововятске, входные двери которой украшал баннер «Мы - часть великой страны». При этом сама школа была окружена лужами и грязью, ученики пробирались к ней по деревянным тротуарам. Фотография за два дня разошлась по популярным сообществам Вконтакте. После этого вокруг школы сделали водоотводной канал, а сам баннер, по словам школьников, заменили на плакат к 9 мая.


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!