Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Чистых Прудов записали видеообращение к властям с призывом начать строительство школы
 

Жители Чистых Прудов записали видеообращение к властям с призывом начать строительство школы

Автор:
29 октября 2017, в 09:30
Просмотров: 1955

На неделе стало известно, что начало строительства школы перенесли на 2019 год.

Жители микрорайона Чистые Пруды запустили в социальных сетях флешмоб «Чистым Прудам нужна школа», в рамках которого были опубликованы детские рисунки и общий видеоролик с призывом к властям выполнить свои обещания и начать строительство школы. Цель акции – обратить внимание на проблему острой необходимости строительства школы в микрорайоне Чистые Пруды.

По словам жителей микрорайона, застройщик «Кировспецмонтаж» готов построить школу в рассрочку, но власти по каким-то причинам уходят от подобного варианта решения проблемы.

Напомним, обещанное правительством области начало строительства школы в Чистых Прудах перенесли на 2019 год. Ранее власти заявляли о том, что уже в 2018 году школа в микрорайоне будет построена. Однако деньги в бюджете на эти цели не заложены, тогда как проблема отсутствия в микрорайоне школы продолжает обострятся: население района увеличивается, строятся новые дома.



Фото и видео: vk.com/kirovchp


 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!