650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жителей города Кирова приглашают в туры выходного дня по области
 

Жителей города Кирова приглашают в туры выходного дня по области

Автор:
20 октября 2016, в 10:14
Просмотров: 1372

Кировчан приглашают побывать в Советске, Котельниче и Нолинске.

Жителям Кирова предлагают отправиться в экскурсионные туры в Нолинск, Советск и Котельнич. Посетить эти города можно по выходным в течение октября и до 5 ноября включительно.

– Тур по каждому направлению рассчитан на целый день – с 8:00 до 20:00 вечера. Во время переезда туристам будут предложены путевые экскурсии, во время посещения города – обзорные экскурсии по историческому центру, музеям, производственным площадкам и местным достопримечательностям, – уточнили в пресс-службе администрации Кирова.

Маршрут каждого тура составлен таким образом, чтобы жители областного центра познакомились с историей, религией, культурой районных городов. К примеру, в Нолинске туристы посетят родину Васнецовых – старинное село Ошеть, святой источник, поучаствуют в народных забавах и насладятся знаменитыми сунскими рыжиками и нолинскими пряниками с лимонадом.

Основой экскурсии в Котельниче станет рассказ о временах древних ящеров, живших на этой территории 260 миллионов лет назад, и посещение мест их обитания. В Советске туристов познакомят с народным промыслом – знаменитым на весь мир Кукарским кружевом и научат плести эти дорогостоящие паутинки.

Туры в Нолинск состоятся 23 октября и 5 ноября, в Котельнич – 30 октября, в Советск – 22 и 29 октября.
Предварительно нужно записаться на экскурсию по телефону: (8332) 49-49-29.



Фото: Мир Путешествий

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!