Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жителей дома на Кутшо, 2, заливает талой водой после некачественного капитального ремонта крыши
 

Жителей дома на Кутшо, 2, заливает талой водой после некачественного капитального ремонта крыши

Автор:
13 марта 2023, в 17:41
Просмотров: 846

В Кирове на улице Кутшо, 2, местные жители чувствуют себя в опасности из-за аварийного состояния дома. Недавно в одной из комнат, где живёт 13-летний подросток, обрушился потолок, а чердак заливает талая вода.

Как сообщили активисты кировского Народного фронта, капитальный ремонт крыши проводился совсем недавно. Уточняется, что УК потратила на эти цели 2 млн рублей, но это так и не решило проблему. Отсыревшая штукатурка на потолке не выдержала весеннего паводка и рухнула. Повезло, что в этот момент ребёнка не было в помещении. Для устранения последствий происшествия из комнаты вынесли три мешка строительного мусора объёмом 60 литров.
Местные жители пытались отсрочить печальный исход и своими силами сделали на чердаке конструкцию из фанеры и досок, а также поставили ванну, которую меняли три раза в день, – так быстро в ней копилась вода. Но этих усилий было недостаточно. Штукатурка набухла и рухнула, оставив после себя 50-сантиметровую дыру с видом на деревянную дранку.
Уточним, что крыша всё ещё находится на гарантии. В такой ситуации подрядчик должен компенсировать ущерб, причинённый жильцам, но в действительности он не торопится исполнять свои обязательства. Как и УК, которая не приняла экстренные меры во избежание аварийного состояния обслуживаемого дома.
Жителей дома на Кутшо, 2, заливает талой водой после некачественного капитального ремонта крыши
Напомним, что в деревне Суворовы Кировской области дети ходят в школу через лес и по оживлённой трассе. В населённом пункте отсутствует инфраструктура, а до остановки – 1,5-2 км.
Фото: кировский Народный фронт

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!