Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Житель Тужи вынес мужчину из горящего дома
 

Житель Тужи вынес мужчину из горящего дома

Автор:
24 мая 2021, в 15:40
Просмотров: 1286

На днях в 6-квартирном доме по улице Комсомольской в посёлке Тужа произошёл пожар. Возгорание началось на втором этаже пристроя, ведущего к дому, – именно через него жильцы попадали в свои квартиры. По данным ГУ МЧС по Кировской области, на момент пожара жильцам второй, третьей, пятой и шестой квартир удалось эвакуироваться самостоятельно. Владельцев первой квартиры во время происшествия дома не оказалось. Одного из жильцов дома спас местный герой – Юрий Еськов.

Житель Тужи вынес мужчину из горящего дома

Житель Тужи вынес мужчину из горящего дома

Мужчина первым прибыл к горящему дому. Хозяйки квартиры №4 рассказала Юрию, что дома на втором этаже спит её муж. Мужчина, не раздумывая, бросился спасать жильца, застрявшего в квартире. В это время на втором этаже уже горели стены и потолок, коридор затянуло дымом.

Юрий нашёл спящего мужчину, который на тот момент уже не мог передвигаться самостоятельно, и дотащил его до середины лестницы. Там его ждали другие жители посёлка, они помогли Юрию вынести спасённого мужчину на улицу.

В настоящее время устанавливаются причины пожара. Также решается вопрос о поощрении Юрия Еськова.

Житель Тужи вынес мужчину из горящего дома

На фото Юрий Еськов

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2021, в 09:58
Неравнодушный у нас народ на Вятской земле. " Доброму человеку приносит пользу его же доброта", написано в мудрой книге. Уверена, что и в жизни этот мужчина никого не оставит без помощи.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!