Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Житель Тужи слепил из снега необычную фигуру
 

Житель Тужи слепил из снега необычную фигуру

Автор:
6 января 2020, в 18:53
Просмотров: 17364

В соцсетях появился снимок фигуры девушки, вылепленной из снега. Скульптура привлекла местных жителей яркими красками и реалистичностью.

Как рассказал порталу Свойкировский создатель фигуры Леонид Дербенев, это уже не первая работа мужчины. Так, Леонид создавал из снега фигуры льва, лошади и даже таких персонажей, как Руслан и Людмила, Бегущая по волнам.
- Я стремлюсь сделать фигуры, схожие с реальностью, - отметил житель Тужи. - Для каждой следующей работы я ставлю себе задачу проработать все детали.
Слепить фигуру, по словам мужчины, он может за один день. После того, как снег подмерзает, умелец приступает к деталям. Однако возникают и сложности.
- Когда я леплю фигуры при минусовой температуре, мне приходится разводить снег в ёмкости с водой, - пояснил Леонид Дербенев. - Если в замесе оказывается слишком много воды, то при замерзании на фигуре образуется лёд, к поверхности которого плохо пристаёт краска.
Реагируют на созданные скульптуры местные жители положительно и охотно приезжают сфотографироваться с ними. По словам мужчины, для него это стимул и дальше продолжать лепить фигуры из снега. Также умелец добавил, что уже обновил фигуру прославившейся девушки: она изменила причёску и стала блондинкой.
Житель Тужи слепил из снега необычную фигуру
Фото: vk.com/kirov247, Леонид Дербенев

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2020, в 20:13
Видать мужик сильно тужит в Туже своей без студенток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2020, в 20:32
Талант! Вот кого надо приглашать театралку украшать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2020, в 20:51
На этом много денег не распилишь, то ли дело лед с Тюмени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 10:35
согласен, вместо ледяных блоков, в Новом году будут украшать площадь такие фигуры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2020, в 20:59
По ТВ покащали-первое впечатление,как живая!!! Талантище!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2020, в 21:48
Респектуем скульптору!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 01:29
а представьте, что бы он за миллион на театралке налепил... или за два...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 18:28
Кто же ему даст такую возможность!!! Разве что за отпил...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2020, в 10:59
тогда отбою кировчан на площади не избежать, чтобы посмотреть на такую красату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 08:08
Не только от Кировчан, а и зарубежные гости поедут смотреть такую красоту! Молодчина!!!!! Действительно надо таких людей приглашать Театралку оформлять и деньги им платить хорошие, а не лёд из Тюмени за миллионы возить - учитесь "гореуправители Земли Вятской".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 08:41
Я ее слепил из того, что было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 16:33
Жениться бы ему...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 17:11
Я думал это девушка лепит, а оказалось она из снега)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 19:55
Жалко замёрзнет в лёгком платье на снегу не гуманно как-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 22:44
Ночью наткнешься... Заикой останешься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 22:45
А умельцу посоветую еще один портрет из говна сделать... Два рыла.. как это модно. Дима и вова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2020, в 23:52
сам что-нибудь сделай путное, потом и поговорим...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 16:02
Так он только памятники нерукотворные и умеет извергать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2020, в 01:44
"доживет ли до весны"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2020, в 07:25
не холодно ей? Ведь зима
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2020, в 08:10
Молодец! Класс!!! На Театральную площадь таких умельцев надо зазывать, а не лёд из Тюмени возить.