650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Житель Омутнинска разбил свою машину и подал заявление об угоне
 

Житель Омутнинска разбил свою машину и подал заявление об угоне

Автор:
9 июня 2016, в 16:58
Просмотров: 1031

Лгуну грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

Житель Омутнинска разбил свою машину на трассе и подал ложное заявление об ее угоне. Таким образом 26-летний владелец «десятки» попытался скрыть свою причастность к совершенному ДТП.

Однако со временем все тайное становится явным. Вскоре полицейские сумели разоблачить ложь молодого человека.

- В ходе проведения доследственной проверки полицейские установили, что житель райцентра накануне, не справившись с управлением автомашины, съехал с дороги, после чего оставил «десятку» в кювете и ушел домой. А на следующий день подал заявление в полицию об угоне. Под тяжестью собранных улик злоумышленник сознался в умышленном обмане, - сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.
Теперь в отношении обманщика заведено уголовное дело по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Правонарушителю грозит наказание – до 2 лет лишения свободы, либо штраф до 120 тысяч рублей.

По данному факту проводится следствие.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!