Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Житель Кировской области хочет доказать в ЕСПЧ, что он гражданин СССР
 

Житель Кировской области хочет доказать в ЕСПЧ, что он гражданин СССР

Автор:
18 ноября 2019, в 17:39
Просмотров: 2621

Алексей Попов не первый месяц ходит по судам. Он пытается доказать, что является гражданином Советского Союза.

Мужчина прошел уже три инстанции: Слободской районный суд Кировской области, Кировский областной суд и Верховный суд РФ. Иски слобожанина основываются на его убеждённости в том, что создание Российской Федерации произошло с нарушением. Что якобы дает Попову право считать себя гражданином СССР.

- Заявитель считает, что он является жертвой нарушения со стороны государства-ответчика (Российской Федерации) статьи 6 Конвенции, справедливой компенсацией за нарушение которой он считает сумму в размере 10000 (десять тысяч) евро, которую просит взыскать с государства-ответчика (Российской Федерации), - рассказал кировский юрист Ярослав Михайлов.

По словам правозащитника, обращение в Европейский суд по правам человека уже подано.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!