Спустя почти век боеприпас всё же представлял угрозу - на место выехали сапёры.
Накануне, 14 сентября, в полицию Кильмезского района поступил звонок от жителя деревни Яшино. По словам мужчины, во время работы на своём огороде он обнаружил предмет, похожий на артиллерийский снаряд.
На место выехали сапёры Росгвардии. Осмотрев боеприпас, специалисты пришли к выводу, что это боевой снаряд калибра 37 миллиметров, который был произведён ещё во времена гражданской войны.
Бойцы осторожно перевезли снаряд в безопасное место, где обложили его шашками и подорвали.