Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Житель Даровского района заживо сжёг двух человек, чтобы скрыть кражу

Автор:
20 мая 2020, в 12:13
Просмотров: 1504

Двое жителей Даровского района, будучи пьяными, обокрали дом. Уходя, один из них поджёг дом, находящиеся внутри мужчина и его пожилая мать погибли. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а, е, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом с целью скрыть другое преступление»).

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, 25 марта произошёл пожар в частном доме на переулке Фабричном в посёлке Даровской. На месте пожара были найдены останки хозяев дома – 78-летней пенсионерки и 55-летнего сына. Первоначальной версией пожара было неаккуратное обращение с огнём самих хозяев.
Позже полицейские установили, что накануне пожара в дом проникли двое ранее судимых мужчин, 41 и 40 лет. Они украли банковские карты, телевизор, бензотриммер. Во время кражи хозяева дома, которые находились в состоянии опьянения, спали.
Воры ушли из дома, но один из них решил скрыть следы преступления и поджёг зажигалкой обои. Огонь быстро распространился по помещению. В результате пожара мужчина и его пожилая мать скончались, уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.
Полицейские установили, где и когда с украденных карт снимали деньги, а также установили место сбыта техники – в Орловском районе. Подозреваемых задержали, в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). На того, кто поджёг дом, завели дело по статье «Убийство». Обоих мужчин арестовали.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 15:44
Алена! Есть в ук статья за заживосожжение?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 18:13
как избавляться от тела показано в снегопаде 3 сезон 4 серия.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!