Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Житель Белохолуницкого района украл три бутылки спиртного. За это ему грозит 6 лет лишения свободы
 

Житель Белохолуницкого района украл три бутылки спиртного. За это ему грозит 6 лет лишения свободы

Автор:
24 августа 2021, в 16:17
Просмотров: 1088

В Белохолуницком районе в местный отдел полиции обратился житель одного из сёл. Он заявил о краже имущества из его квартиры, сообщает УМВД по Кировской области.

По словам потерпевшего, он уходил в лес за грибами. После возвращения домой он обнаружил, что мебель в доме стоит по-другому. Все ценные вещи были на месте, однако при более детальном осмотре оказалось, что из квартиры пропали три бутылки крепкого алкоголя.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники установили, что злоумышленник проник в дом, аккуратно отжав створку одного из окон, после чего вернув её на место.

Позже полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за хищение односельчанин хозяина, 1972 года рождения. В совершении преступления он сознался. Мужчина пояснил, что знал о спиртном в квартире знакомого заранее. По его словам, в квартиру он проникал целенаправленно за бутылками. Похищенное имущество он употребил по назначению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!