650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жилой дом на Сурикова, 8, рискует обрушиться из-за неработающей ливнёвки
 

Жилой дом на Сурикова, 8, рискует обрушиться из-за неработающей ливнёвки

Автор:
19 августа 2022, в 18:30
Просмотров: 896

Жители дома на улице Сурикова, 8, в Кирове рискуют остаться без горячей воды и электричества. Причина тому – неработающая с ноября 2021 года ливнёвка.

После каждого дождя вода со всего квартала стекает к дому и попадает в подвал. Из-за этого есть реальный риск размытия фундамента с последующими последствиями, говорят общественники.

– В этом районе с десяток коллекторов, которые могут быть частью ливневой канализации. Обследовать и прочищать нужно все, чтобы решить проблему с затоплением дома. Большая часть из них располагается на придомовых территориях, – рассказали общественники.

Жилой дом на Сурикова, 8, рискует обрушиться из-за неработающей ливнёвки

Общественники выяснили, что ливнёвка на Сурикова, 8 – часть общегородской ливневой сети и её должны обслуживать за счёт городского бюджета. А вот доказать это общественникам, вероятно, придётся через независимые экспертизы или через суд. Такое уже было в практике активистов с ливнёвками на Воровского, 76б, 76в, 76г, и другими домами.

– Нужно разобраться, на чьём балансе находятся все те участки ливневой канализации, которые мы зафиксировали в этом районе. Вполне вероятно, что многие из них являются бесхозными, а потому администрация города добровольно ни обследовать, ни прочищать их не будет. Для этого мы направили обращение в прокуратуру, – говорит руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова.

Если ливнёвки окажутся бесхозными, общественники обратятся в суд. Там они буду добиваться, чтобы чиновники приняли конструкции на баланс города.

Напомним, что ранее жители Слободского попросили спасти затапливаемый дом. Их обращение направили в профильное агентство.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!