650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жильцы исторического дома на Урицкого полтора месяца живут при температуре +7 градусов
 

Жильцы исторического дома на Урицкого полтора месяца живут при температуре +7 градусов

Автор:
15 ноября 2022, в 15:37
Просмотров: 1118

В Кирове жильцы аварийного исторического дома № 14 на улице Урицкого уже полтора месяца живут без отопления. В 196-летнее здание подавали энергоресурс ещё 23 сентября, но через день в подвале прорвало трубу с горячей водой. Остановить её удалось чуть менее чем за неделю. Но квартиры с того момента больше не отапливали.

Как рассказали в ОНФ, из-за этого максимальная температура в доме составляет +7 градусов. Жители спасаются, постоянно ходя в верхней одежде, включая обогреватели и электрические плитки. Всех людей должны были расселить в конце 2022 года, но сроки перенесли. А управляющая компания в ответ на обращения жильцов лишь даёт им обещания.

Жильцы исторического дома на Урицкого полтора месяца живут при температуре +7 градусов

Поэтому активисты считают, что ответственную организацию должны лишить лицензии, и чтобы решить проблему с отоплением, направили обращение в областную прокуратуру.

Ранее в правозащитный орган поступило сообщение о затопленном дворе на улице Сурикова. Из-за засорённой грязью ливнёвки вода начала скапливаться прямо у подъездов и протекать в подвал с кабельными линиями. Поэтому время от времени жильцы вынуждены отключать электричество.

Фото на главной и в тексте: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 16:57
как в Европе.. экономят..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2022, в 08:07
чё в кирове дров нет что ли
вон сколько парков, на десятки лет дров хватит
это просто городская лень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 19:13
враки. 8-9 октября даже ночью было +10
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2022, в 19:48
Сочувствую всем жильцам, которые сталкиваются с такими проблемами, потому что сам испытал на себе. Но меня, как верующего человека, успокаивает и дает надежду пророчество нашего Творца, которое скоро исполнится." Люди будут строить дома и жить в них,будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие,посадят, а есть будут другие.Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева,и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда"(Исайя 65:21,22).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2022, в 11:49
Надо всем жильцам этого дома по ул Урицкого 14 ехать к Главе Администрации города Кирова Симакову В.Н и требовать подключения отопления в доме!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!