Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Женщинам с детьми больше нельзя назначать испытательный срок
 

Женщинам с детьми больше нельзя назначать испытательный срок

Автор:
9 апреля 2026, в 18:06
Просмотров: 242

Президент России Владимир Путин утвердил закон, который запрещает устанавливать испытательный срок при приёме на работу для женщин с детьми до трёх лет. Об этом пишет РИА Новости.

Раньше такая гарантия действовала только для мам с детьми до полутора лет. В пояснениях сказано, что воспитание ребёнка до трёх лет — время огромной нагрузки и ответственности. Испытательный срок в этот период создаёт для женщин лишний стресс, психологические барьеры и мешает возвращению к работе.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что изменения дополнительно защитят трудовые права молодых мам, выходящих из декрета.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!