Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жалобу на приговор Никите Белых рассмотрят через две недели
 

Жалобу на приговор Никите Белых рассмотрят через две недели

Автор:
13 апреля 2018, в 08:54
Просмотров: 1702

Защита экс-губернатора подала апелляцию в Мосгорсуд 15 марта 2018 года.

Заседание по рассмотрению жалобы на приговор по делу Никиты Белых Мосгорсуд назначил на 10 часов 27 апреля. Об этом в Instagram рассказала жена экс-губернатора Екатерина Белых.

Напомним, 15 марта 2018 года защита подала в Мосгорсуд апелляционную жалобу на приговор Никите Белых.

1 февраля Пресненский суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Никита Белых заплатит штраф в размере 48,5 млн рублей и не сможет занимать государственные должности в течение трёх лет. Соответствующее решение вынесла судья Пресненского районного суда города Москвы Татьяна Васюченко. Действия Белых суд квалифицирует по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

10 апреля стало известно, что судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко, которая рассматривала уголовное дело Никиты Белых, ушла в отставку по собственному желанию.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2018, в 22:29
Сегодня по каналу ОТР сказали, что только 11 регионов не являются должниками. А что остается делать губернаторам остальных регионов? Указы и постановления не подкрепленные финансами, налоги уходящие в центр и что остается региону? Губернаторы начинают выкручиваться перед бюджетниками,сокращая или уменьшая ставки, увеличивая объем работы оставшимся работникам, чем вызывая их недовольство. Изымают часть льгот и т.д. И вот так лавируют губернаторы дотационных регионов, имитируя выполнение указаний сверху. Так и наш губернатор Белых Н.Ю. лавировал, лавировал, да и не вылавировал. Предполагаю, что обстоятельства были выше его возможностей.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!