Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Наш человек
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Землю накрыл мощный геомагнитный шторм
 

Землю накрыл мощный геомагнитный шторм

Автор:
8 сентября 2017, в 15:15
Просмотров: 1431

Последствия явления пока неизвестны.

По магнитосфере Земли был нанесен мощный удар. На Европейской территории России и СНГ магнитная буря вначале пика достигла экстремального уровня. Об этом сообщает группа во Вконтакте «Любительская метеорология в Кирове».
По магнитосфере Земли был нанесен мощный удар. Она погрузилась в раскаленное вещество, которое еще позавчера было частью атмосферы Солнца. У Земли скорость плазмы составила порядка 800 км/с при норме 350-400 км/с, - сообщается в паблике.
По окончании бури будет известно о том, какие негативные последствия она могла принести.
Теоретически, в течение дня можно наблюдать полярные сияния. Однако в Кирове наблюдения были невозможны из-за облаков и осадков.

Фото: vk.com | Игорь Триер, г. Печора

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!