Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Заключённый ВКонтакте призывал к терроризму, мужчина вновь отправится в тюрьму
 

Заключённый ВКонтакте призывал к терроризму, мужчина вновь отправится в тюрьму

Автор:
20 июля 2017, в 11:14
Просмотров: 940

Заключённый размещал на своей странице призывы к ненависти по религиозному принципу.

Следственный комитет и прокуратура Кировской области сообщают, что суд вынес приговор мужчине, который, находясь в колонии, призывал к терроризму при помощи социальной сети ВКонтакте.

В ходе судебного заседания удалось выяснить, что в ноябре 2015 года мужчина отбывал наказание в одной из колоний Верхнекамского района. Это не помешало 31-летнему заключённому разместить на странице ВКонтакте видео с призывами к терроризму. Сотрудники ФСБ вычислили кибер-террориста и задержали мужчину вскоре после того, как он вышел из тюрьмы.

Побыть дома мужчине всё же удалось, на время следствия его поместили под домашний арест. Но по приговору суда за запретный видеоролик мужчина на два с половиной года отправится в колонию строгого режима.


Фото: СУ СКР по Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!