650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Здания бывшего «больничного городка» за «Алыми парусами» хотят снести
 

Здания бывшего «больничного городка» за «Алыми парусами» хотят снести

Автор:
5 июля 2019, в 11:04
Просмотров: 2195

На территории бывшего «больничного городка» за жилым комплексом «Алые паруса» планируют снести неэксплуатируемые здания. В последние недели в заброшенных постройках произошло сразу четыре пожара.

О планах снести ветхие постройки сообщили «Комсомольской правде в Кирове» в Министерстве здравоохранения Кировской области, пояснив, что сроки ещё уточняются:
- Снос ветхих построек планируется. Сроки уточняются. В связи с тем, что на указанной территории находится здание, признанное объектом культурного наследия, данный вопрос требует соблюдения правовых процедур, - говорится в ответе Минздрава на запрос.
Портал Свойкировский направлял запрос о судьбе территории бывшего «больничного городка» в областное правительство в середине июня. Тогда власти ответили, что решения о сносе объектов областной собственности не принималось.
За последние две недели произошло четыре пожара на территории бывшего «больничного городка»: 23 июня горело здание бывшей поликлиники наркодиспансера; 27 июня начался пожар в тамбуре здания на Преображенской, 82, причиной называют неосторожное обращение с огнём неустановленного лица; вечером 2 июля загорелось здание на улице Преображенской, 82г, дом относится к объектам культурного наследия регионального значения: «Дом, где с 1912 по 1927 год работала видная революционерка и общественный деятель Л. К. Громозова». Вероятной причиной пожара в МЧС назвали внесённый источник огня. А 3 июля в 9:49 в МЧС поступил новый сигнал о возгорании в том же здании - на Преображенской, 82г.
  • Земля за бывшим кинотеатром «Алые паруса» изначально была спорной территорией. В мае 2017 года там начался снос бывшего больничного городка, а зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов в Facebook сообщил, что на этом месте появится прогулочная зона. Однако вскоре после этого в СМИ попала докладная записка и. о. зампреда правительства области Ольги Куземской (осенью 2017 года она уволилась из правительства). В документе говорилось о реализации в квартале улиц Московская - Октябрьский проспект - Преображенская масштабного инвестиционного проекта, а именно - конгресс-холла.
  • 27 сентября 2018 года Минстрой обратился с письмом к администрации города, чтобы внести изменения в Правила землепользования и застройки по границам земельного участка 43:40:0000290:830, который частично занимает сквер, «в целях обеспечения размещения объекта регионального значения». Его обустроил застройщик «Кировский ССК» летом 2017 года на свои деньги. Однако сквером эта территория является лишь формально, так как этот участок относится к зоне назначения Ц-2 - «Зона обслуживания и деловой активности местного значения». Она позволяет строить гостиницы, офисные здания, выставочные залы и другие объекты.
Фото: Антон Мамаев / instagram.com/mamaev_foto

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 12:06
Те кто управляет застройкой Кирова, на мой взгляд, крайне нездоровые люди, или, может быть, их корысть превышает все возможные границы. Надо быть или сумасшедшим, ненавидеть всё и вся, или провороваться до крайности, чтобы уничтожать парки, скверы, среду обитания не только сегоняшних жителей, но и тех кто будет жить, в том, что сейчас городят. Впрочем, это же можно сказать и про большинство жителей города Кирова. Они с восторгом поощряют третьесортных артистов и палец-о палец не ударяющих, чтобы прекратить безобразие в собственном доме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 13:39
Они все больные,как минимум
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 18:36
Не больные они а жадные без предела...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 07:31
Жадность фраера погубит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 08:47
Белых, ты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 09:19
Ага, я. А как узнал?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!