Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Завод «Веста» в Кирове возобновил производство стиральных машин
 

Завод «Веста» в Кирове возобновил производство стиральных машин

Автор:
11 мая 2023, в 17:27
Просмотров: 1601

В Кирове возобновил свою работу завод «Веста». Глава региона Александр Соколов на пресс-конференции заявил, что для производства закупят новую линию и оборудование.

Напомним, что информация о приостановке итальянского бренда Candy, принадлежащего китайской Haier, появилась в СМИ в апреле. Это делали из-за снижения спроса, повышения курса валют и роста конкуренции со стороны более дешёвых китайских и российских марок бытовой техники.

В вынужденный простой отправили 2/3 почти из 500 сотрудников, им сохранили 60 % зарплаты. В мае планировался вывод работников на двухнедельный оплачиваемый отпуск. При этом на заводе Candy информацию о приостановке выпуска бытовой техники опровергли и заявили, что работают в штатном режиме.
По словам генерального директора АО «Веста» Винченцо Руокко, на завод приобрели оборудование автоматической сборки, что позволит увеличить объёмы и перейти на производство более современных моделей с запуском новой линии сборки.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru