650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Завод "Росплазма" достроят

Автор:
15 марта 2016, в 17:21
Просмотров: 1733

Это стало возможно благодаря поддержке полпреда Президента Михаила Бабича.

Судьба завода "Росплазма" решена - завод достроят. Об этом заявил президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников.

- Сегодня появилась информация о том, что ситуация вокруг «Росплазмы» разрешится положительно. Та поддержка, которую региону в этом вопросе оказывают федеральные власти в лице полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе, не прошли даром. Напомню, Михаил Бабич с самого начала держал ситуацию на контроле, посещал «Росплазму», проводил совещания на эту тему, в результате чего был разработан план действий. В частности, он предложил передать имущество завода «Ростеху». И вот стало известно, что в ближайшие дни ожидается подписание распоряжения Правительства о передаче имущественного комплекса «Росплазмы» корпорации «Ростехнологии». И уже ею на базе построенного здания и той части закупленного оборудования, которое признают годным к эксплуатации, будет создано новое предприятие по производству препаратов крови. Так что у этой долгой истории впервые появилась отчётливая перспектива. При этом уверен, федеральные власти не снимут ответственности с тех, кто допустил ситуацию, при которой бюджету государства был нанесён такой серьёзный ущерб и возникли препятствия по возвращению в казну потраченных средств, - заявил глава Вятской ТПП.
Завод "Росплазма" достроят

Напомним, в октябре минувшего года Михаил Бабич провел совещание по вопросу завода.

- Завод крайне нужен системе отечественного здравоохранения. Мы предложили Правительству Российской Федерации передать его госкорпорации «Ростехнологии», так как они специализируются, в том числе, на реализации подобных проектов. С их участием быстрее будут решены вопросы аудита, инвентаризации оборудования и, самое главное, завершения строительства завода по самым современным технологиям, – отметил Бабич.


Фото: nabludatel.ru, kazanfirst.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!