Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Заведующую котельничского детсада обвиняют в служебном подлоге
 

Заведующую котельничского детсада обвиняют в служебном подлоге

Автор:
23 сентября 2021, в 13:53
Просмотров: 931

Заведующую детского сада в одной из деревень Котельничского района обвиняют в служебном подлоге. Она заключила фиктивный договор, чтобы получать зарплату своей подчинённой.

Как рассказали в Следственном комитете по Кировской области, женщина фиктивно заключила трудовой договор со своей знакомой. Подчинённая должна была выполнять обязанности заведующей по хозяйственной части по совместительству на 0,5 ставки.

Однако свою работу она не выполняла – вместо неё заведующая ежемесячно вносила недостоверные сведения в официальные документы, заполняла табели учёта рабочего времени. Все начисленные средства по заработной плате знакомая регулярно перечисляла своей начальнице.

Сейчас в отношении заведующей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Кирово-Чепецке бывшего сотрудника администрации города признали виновным во взяточничестве и служебном подлоге. В 2020 году он, являясь сотрудником одного из управлений Кирово-Чепецкой администрации, неоднократно получал деньги от представителей разных юрлиц. Общая сумма полученных им средств составила 130 тысяч рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!