Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Затопленный подземный переход на улице Воровского обследуют
 

Затопленный подземный переход на улице Воровского обследуют

Автор:
6 мая 2024, в 15:56
Просмотров: 1414

7 мая администрация Кирова планирует провести выездное обследование затопленного подземного перехода на перекрёстке улиц Воровского и Чапаева. Участие будут принимать специалисты ГДМС.

На объекте предстоит рассмотреть вопрос вскрытия места, откуда может поступать вода. Ранее пробы в переходе брали сотрудники «Водоканала». Выяснилось, что она поступает не из сетей водопровода.

– Объём поступающей воды большой, поэтому выясняется возможный источник её поступления. Не исключается вариант подтопления из-за высокого уровня грунтовых вод, – сообщили в администрации Кирова.
Сейчас в переходе организовали откачку воды. Процедуру проводят по мере необходимости, не реже одного раза в сутки. Завтра здесь появятся новые деревянные настилы.
В администрации города также добавили, что в этом году отремонтируют переход у ЦУМа. Приведут в порядок стены, лестницы и входные группы. В остальных переходах почистят и покрасят стены. Разрабатывают решение по единому виду кровли.
Ранее сообщалось, что в Кирове в подземных переходах планируют отремонтировать освещение. Для этого ищут подрядчика.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru