Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщику школы в Долгушино выписали штрафов на 5 млн рублей
 

Застройщику школы в Долгушино выписали штрафов на 5 млн рублей

Автор:
19 апреля 2023, в 14:03
Просмотров: 1040

Компании «Монолит», которая занимается строительством школы в Долгушино, выписали штрафов на 5 млн рублей. Все из-за просрока первого этапа строительства двух школ. Часть суммы уже поступила в городскую казну, рассказал на профильной комиссии гордумы глава администрации Кирова Вячеслав Симаков.

По словам сити-менеджера, подобное положение дел чревато расторжением контракта. Однако это крайняя мера, уточнил Симаков. По его словам, чтобы принять такое кардинальное решение, нужны веские основания и понимание, кто дальше будет строить объект.

Между тем строительство школы в Долгушино идёт с отставанием от графика. Напряжённости добавило обрушение строительной конструкции. При этом к самому инциденту у Вячеслава Симакова нет вопросов: обрушилась не стена, а строительные конструкции.
– В настоящее время идёт проверка конструкций с применением спецоборудования. Создана рабочая группа, в которую включено несколько профильных организаций, – пояснил сити-менеджер.
Напомним, 13 апреля в Долгушино рухнула конструкция у строящейся школы. Работы ведёт компания «Монолит». Кадры с падением перекрытия попали на камеры местных жителей.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!