650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщик спорткомплекса на Воровского усилил меры безопасности после многократных проверок
 

Застройщик спорткомплекса на Воровского усилил меры безопасности после многократных проверок

Автор:
29 декабря 2017, в 17:54
Просмотров: 1812

Открытие спорткомплекса запланировано на февраль 2018 года.

В горадминистрации провели рабочее совещание с компанией «МОДО СПОРТ». Внимание застройщика спорткомплекса на улице Воровского обратили на вопросы безопасности и проведение работ по благоустройству.

В мае во время урагана обрушилась одна из стен строящегося спорткомплекса. Сообщается, что чиновники, специалисты Госстройнадзора, члены ОПКО с тех пор регулярно проверяли ход стройки. Застройщику поручили разработать изменения в проектно-сметной документации: включить туда узлы крепления стен к каркасу здания.

- Изменения внесли в проектную документацию, на все бумаги получили положительное заключение строительной экспертизы. После выполнения крепления стен здания к несущему каркасу в соответствии с проектом Госстройнадзор признал объект соответствующим требованиям безопасности для данных сооружений. В декабре объект введён в эксплуатацию, - сообщил представитель компании.

Работы тем временем продолжаются. Ведётся внутренняя отделка помещений, устанавливается спортивное оборудование. Планируется поставить около 200 тренажёров. Спортивный инвентарь для людей с ограниченными возможностями привезут из Канады.

Территорию рядом со спорткомплексом застройщик пообещал привести в порядок - разбить газоны и высадить хвойные деревья. Тротуар, разрушенный строительством, тоже, похоже, решили восстановить и даже провести освещение.

- Спорткомплекс может быть открыт только при условии выполнения всего спектра требований, предъявляемых к объектам такого вида и уровня. Выездные проверки продолжатся вплоть до момента открытия, которое запланировано на февраль 2018 года, - сказал глава горадминистрации Илья Шульгин.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!