650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройщик, перекрывший тротуар у завода «КРИН»: «Все необходимые согласования мы получили»
 

Застройщик, перекрывший тротуар у завода «КРИН»: «Все необходимые согласования мы получили»

Автор:
2 ноября 2018, в 13:03
Просмотров: 1403

Директор строительной компании «Маяковская» Дмитрий Сергеев перед установкой ограждения, перекрывшего тротуар у завода «КРИН», получил согласование «Дирекции дорожного хозяйства». Об этом он сообщил журналисту портала Свойкировский.

– Чтобы снести здание, мы должны поставить забор. Установить его, не заходя на тротуар, невозможно. Процедуры предоставления в аренду земельного участка под тротуарами нет. Его не существует в городе Кирове на сегодняшний момент, – пояснил Дмитрий Сергеев.

По словам директора фирмы, с вопросом о получении разрешения он обращался в теруправление Первомайского района, где ему сказали, что такого документа нет, и направили в департамент городского хозяйства. В итоге специалисты департамента выработали предложение: разработать дислокацию знаков и схему движения на этом участке на период разборки здания.

– Мы наняли организацию, которая эту схему разработала, «Дирекция дорожного хозяйства» согласовала её. Затем мы установили все знаки, таблички и ограждения в соответствии со схемой, утверждённой «ДДХ». Моя позиция такова, что я все необходимые мероприятия произвёл, все согласования получил. Нарушений действующего законодательства здесь не вижу, – сказал Дмитрий Сергеев.

Директора компании уже пригласили в администрацию на комиссию по этому вопросу. Предварительно, она состоится 13 ноября. Там администрация должна будет принять решение о законности установки забора на тротуаре.
  • На перекрытый тротуар у территории бывшего завода «КРИН» со стороны улицы Профсоюзной кировчане пожаловались в соцсетях. В администрации по этому факту провели проверку. Как тогда заявили в мэрии, строительная организация установила ограждения без согласования с теруправлением Первомайского района.
  • Чиновники обещали выяснить, выдавало ли управление архитектуры и градостроительства разрешения на эти работы, а также утверждалась ли схема дорожного движения.
  • На территории завода идёт снос производственных помещений, на месте которых планируют построить многоквартирные жилые дома.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 14:49
А слабо, как раньше делали?- сделать тротуары из досок с перилами со стороны дороги и сверху- крышу, чтобы пешеходам кирпичи на голову не падали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2018, в 23:02
за твой счет могут и из мрамора сделать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2018, в 13:14
Это должно быть обязательное требование от городских властей. Значит, получили мзду за не-оборудование безопасного тротуара для пешеходов. Криминал, однако.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2018, в 13:13
Так весь Киров криминал. Как раньше говорилось - Одесса мама, Ростов папа, Киров сын.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!