Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застройку территории разрушенного ДК Циолковского должны обсудить на градостроительном совете
 

Застройку территории разрушенного ДК Циолковского должны обсудить на градостроительном совете

Автор:
6 декабря 2017, в 17:54
Просмотров: 1008

На месте снесённого дома культуры может появиться многоэтажный жилой дом.

В среду, 6 декабря, журналист портал Свойкировский.рф получил официальный ответ администрации на вопросы о судьбе территории разрушенного ДК Циолковского на Октябрьском проспекте. Согласно ответу, уже 7 лет земля находится в частной собственности. Земля относится к категории Ц-2, которая разрешает возведение жилых многоэтажных домов. На данный момент разрешения на строительство здесь каких-либо объектов в мэрии не выдавалось. Кроме того, земля ныне несуществующего ДК относится к исторической территории, а это значит, что архитектура будущего объекта подлежит предварительному рассмотрению и обсуждению на заседании градостроительного совета. До настоящего времени архитектурное решение планируемого к размещению объекта для обсуждения не предоставлялось.

Отметим, ранее «Навигатор» сообщал о том, что напротив цирка появится 20-этажный жилой дом. По информации издания, строительство многоэтажки должно начаться в мае 2018 года.



Фото: google.ru/maps/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!