650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Защита Никиты Белых обжаловала продление срока ареста до 24 сентября
 

Защита Никиты Белых обжаловала продление срока ареста до 24 сентября

Автор:
24 июня 2017, в 14:23
Просмотров: 1841

Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Адвокаты экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении крупной взятки, обжаловали постановление Московского городского суда о продлении его ареста до 24 сентября. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Сегодня, 24 июня 2017 года, исполняется ровно год со дня ареста Никиты Белых в одном из ресторанов Москвы. Бывшего кировского губернатора подозревают в получении взятки в особо крупном размере - 400 тысяч евро - за совершение действий в пользу якобы контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

В марте следователь на заседании суда сообщал, что СК РФ предъявил бывшему губернатору Кировской области новое обвинение к уже имеющемуся составу. Новый эпизод в отношении Белых объединили с первым делом. Адвокат обвиняемого назвал добавочный эпизод «вымышленным».

Известный кировский политический эксперт Азиз Агаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» усомнился в справедливости и целесообразности продления ареста экс-губернатора, так как следствие закончено и повлиять на него Белых уже никак не может, а учитывая его состояние здоровья, справедливо было бы отправить экс-губернатора под домашний арест.


Фото: Александр Щербак/ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!