650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зарплаты в Кировской области оказались среди самых низких в ПФО
 

Зарплаты в Кировской области оказались среди самых низких в ПФО

Автор:
7 августа 2019, в 12:49
Просмотров: 2041

Средняя номинальная зарплата в Кировской области за январь-май 2019 года составила 28 595 рублей и по сравнению с 2018-м увеличилась на 6,8%. По этому показателю область оказалась на 11-м месте из 14-ти в Приволжском федеральном округе, сообщил на пресс-конференции 7 августа руководитель Кировстата Михаил Ардышев.

Реальная заплата при этом за пять месяцев 2019-го выросла на 1,8% при официальном росте цен за тот же период на 1,9%: продовольственные товары подорожали на 1,3%, непродовольственные - на 2%, услуги населению - на 2,4%. Относительно июня 2018 года цены увеличились на 4,2%, в том числе на продукты - на 3,8% (без учёта алкоголя - 4,9%), непродовольственные товары - на 3,9%, услуги подорожали на 5,1%.
Среди регионов ПФО наибольший рост реальной зарплаты отмечен в Чувашской Республике (2,7%), наименьший – в Самарской области и республике Татарстан (0,5%). В Ульяновской области и Марий Эл наблюдалось снижение на 0,4% и 0,1% соответственно.
По данным статистики, самая высокая зарплата сложилась в финансовых и страховых организациях финансовой - на 56% выше среднеобластного уровня, а самая низкая - в организациях гостиничного бизнеса и предприятиях общепита - на треть ниже, чем в среднем по области. Наибольший рост зарплат отмечается финансовых организациях, в сфере госуправления, деятельности по обеспечению военной безопасности, связи и информации, транспортировке грузов.
Зарплаты в Кировской области оказались среди самых низких в ПФО
Зарплаты в Кировской области оказались среди самых низких в ПФО

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:02
А если бы кировстат еще в 2 раза не приврал, то оказались бы на последнем месте. И не в ПФО, а по РФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:27
Задрали со своей "средней зарплатой", какой кадум вообще придумал этот термин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:39
Ну зачем этот [ой]?!
15-20 средняя...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:44
Засери из Росстата!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:44
Начальничку большому на сотню тыров повысить зарплату и вуаля-все циферки какие надо будут, красивые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:15
Хорошо Кировчане зарабатывают! Президент почитает такую статистику и накинет налогов, поборов и прочих взносов. Поэтому поосторожнее с такой статистикой. Денег не то, что на объездные дороги, а и на детские садики можно не получить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:20
Так бездельникам и этого много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:58
какой дурак будет работать за 28 тыщ в месяц?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 17:09
За 28 я конечно работать не буду, а вот за 280 можно подумать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 18:56
вятЦкий мечтатель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 13:54
Мелко мыслите. У Вас не только вятские лапти на местных сайтах. Есть и гости, есть и те, кто от Вас давным - давно съехал.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 19:24
Ты на 28 то наработай, работяга.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 22:26
Ты, трудяга путинодная, упрел гуманитарку "распределяя", в своё корыто
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 22:31
Открой личико, Гюльчатай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:51
15т реал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 21:21
15 средняя 10 минимальная 25 это нормальная относительно, статистика минимум на 7-8 тыс врёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 22:04
Очередное враньё Кировстата!Наш народ необманешь!Живём в нищете с низкими зарплатами 11-15тыс рублей большинство а пишут средняя зарплата 28тыс рублей!Конечно если директора заводов получают по миллиону в месяц а рабочие которые на них работают получают максимум 15-20тыс рублей вот и вывели среднюю зарплату 28тыс рублей!В частных фирмах уходят от налогов и платят минималку остальное серая зарплата которую иногда и недают так как тут сосчитаешь реальную зарплату?Вся статистика у нас неправильная-надо зарплату писать по категориям-руководящие работники такие то зарплаты.ИТР такая и рабочие и будет понятно сколько реально получают все категории граждан!Из за низких зарплат многие уезжают жить в другие регионы или на зароботки!В Кирове высокие цены на услуги ЖКХ и на продукты народ живёт в нищете основная масса населения а жируют чиновники.банкиры и руководители заводов.фирм!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 22:33
Ну так станьте чиновником, банкиром, руководителем завода, фирмы и гребите деньги лопатой. А если толку нету - гребите тогда дерьмо за баней и жрите, что дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 13:57
Леха, иногда начинаешь сомневаться в твоей адекватности. У тебя бывают проблески, но не часто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 17:55
Говорила же, небось, тебе мама:"Учись, сынок!"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 09:40
Кировчане лают а кировстат идет. Всем все нравится, продолжаем восхищаться едром и забивать на выборы
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 13:08
Барин же должен думать и выбирать. Простому россиянину это ни к чему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 15:31
Вальсы Шуберта, и хруст французской булки.... На конюшню холопов, и всыпать десятка два розог, чтоб не смели высказывать про барина ничего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 18:18
Неееее, лучше барина на вилы. Можно на кол.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 08:51
"...мечта сбывается, и НЕ сбывается...."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 18:42
А власть всегда меняется. Назовите мне хоть одну вечную власть? Нет такой нигде в мире.