650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зарегистрировать ИП теперь можно в мобильном приложении
 

Зарегистрировать ИП теперь можно в мобильном приложении

Автор:
22 января 2021, в 11:07
Просмотров: 1327

Зарегистрировать ИП теперь можно с помощью мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП). Приложение работает как на базе iOs, так и на базе Android. Об этом сообщили в федеральной налоговой службе.

Ранее приложение могли использовать только уже зарегистрировавшие ИП предприниматели. Теперь же на странице входа в приложение можно выбрать кнопку «Зарегистрировать ИП». Далее предлагается заполнить необходимые для регистрации данные: гражданство, паспортные данные, а также достоверную контактную информацию. Это позволит регистрационному органу заранее подготовить нужную документацию к приходу заявителя.

Зарегистрировать ИП теперь можно в мобильном приложении

После оформления электронного заявления на оформление ИП вас пригласят для подписания необходимых документов. С собой нужно иметь паспорт. После этого вам выдадут расписку в получении соответствующих документов, а также регистрационную карту с логином и паролем от личного кабинета в приложении. Вся эта процедура теперь не должна превышать 10 минут.

Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей должна пройти в течение одного часа после выдачи регистрирующим органом расписки в получении документов. Ожидать окончания процесса не нужно: подтверждающие документы будут отправлены на электронную почту, указанную при оформлении заявления в приложении.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 15:27
что они не делают - не идут дела.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!