650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Заречный парк в Кирове могут отдать в концессию
 

Заречный парк в Кирове могут отдать в концессию

Автор:
21 февраля 2019, в 11:18
Просмотров: 2381

Кировские власти хотят передать Заречный парк в концессию. Кандидат на заключение соглашения уже есть.

При заключении концессии парк благоустроят. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» рассказал замначальника управления дорожной и парковой инфраструктуры Андрей Ашихмин.

– Для города это интересная идея: концессионер создаёт благоприятные условия для отдыха горожан и за счёт чего-то возвращает вложенные средства. Всё, что он там делает, он согласовывает с администрацией, и всё это остаётся городу, – добавил он.

По словам Ашихмина, также прорабатывается вопрос о передаче в концессию парка имени Кирова. Если город решится на заключение соглашения, по обоим вопросам пройдёт общественное обсуждение. На данный момент специалисты изучают юридические тонкости вопроса.

Фото: Михаил Соколов


 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 11:39
А за счёт чего? Понятно, мужик будет платить аренду, а "отбивать" денежки как намерен? Напрашивается ответ: огородить территорию с сделать платный вход. А как ещё?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 12:15
ну што как маленькие? в квитанцию энергосбыта по нормативу можно включить, а там - дело хозяйское, не хочешь - не гуляй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 13:06
Леха, ты становишься муниципальным рэкетиром? В Советники тебя к городничему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 20:50
а Лёхе похер, он в дубаях тусуется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 14:34
надеюсь, будет аналог Булонского леса с дамочками всех мастей)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 14:42
Тогда и в Заречный парк бесплатно не попадешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 16:06
Быкову отдадите?)))) у него опыт приватизации парков есть))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 16:53
Раньше Заречный парк считался заказником, там была экологическая тропа с информационными табличками про фауну и флору, мостики на тропе через заводи. Если восстановят да лес почистят, то будет здорово.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 20:47
к вашему сведению экологическая тропа там и сейчас есть, каждый выходной там и гуляю. и таблички на месте. и бесплатно. и тропа удобоходимая и чистая а не как в засранных порошино и дендре. теперь видать надо новое место искать придётся :(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 18:53
Давно пора сделать нормальный Заречный парк!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 20:49
всё там нормально пока количество засранцев не зашкалит и под комерсов не отдадут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 19:44
ню-ню
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2019, в 21:17
Хотят как будто бы лучше , а получится как всегда хреново.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 09:57
Вы че не втыкаете ,между вековых сосен будут стоять сиротские холупы квадратов на500-600 для проживания скромных чинуш
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2019, в 10:56
продайте уже наконец все и сье...ь из страны!!!