650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Заморозки и снег: синоптики опубликовали прогноз на майские праздники
 

Заморозки и снег: синоптики опубликовали прогноз на майские праздники

Автор:
25 апреля 2019, в 12:50
Просмотров: 2679

Кировские метеорологи-любители обещают жителям региона холодный май. В начале месяца в Кировской области ожидаются ночные заморозки и снег. В регионе будут преобладать северо-западные воздушные потоки. В течение всего месяца кировчан ждёт неустойчивая погода, преимущественно холоднее климатической нормы.

Предварительный прогноз опубликован в группе «Любительская метеорология в Кирове». Авторы паблика пишут, что похолодание придёт в регион уже в ночь на воскресенье, 28 апреля. Пройдут умеренные, а местами даже сильные дожди, которые затем сменятся снегом.

В субботу, 27 апреля, во второй половине дня возможна гроза.

Холодной будет и начало следующей недели. Ночами температура воздуха понизится до -5°С. Волна похолодания может распространиться и на первую серию майских выходных. Более точный прогноз будет составлен перед началом мая.

Фото: flickr.com


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 13:44
Вот тебе и позагорали, поели шашлыков на природе. (
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 20:28
чё без загара и шашлыков уже и жизни нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 13:59
У нас есть кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,который на короткие временные промежутки выдает внятный прогноз погоды,который, как правило,оказывается верным.Почему мы должны ориентироваться на мнение членов некой группы ВК?Какие они имеют основания для таких суждений? Может они имеют соответствующую квалификацию и инструментарий? Сеть станций,ведущих мониторинг параметров,влияющих на погоду? Мне кажется,принимать всерьез такие голословные заявления,основанные неизвестно на чем,нельзя.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 14:32
Вы же сами пишете: "на короткие временные промежутки". Мы писали про Алексея, который составляет эти обзоры: https://kirov-portal.ru/blog/meteorolog-lyubitel-o-tom-gde-na-vyatke-nahoditsya-alleya-tornado-chem-unikalen-klimat-kirovskoj-oblasti-i-kak-lovit-polyarnye-siyaniya-4305-23163/ Он как метеоролог-любитель использует данные метеокарт и метеоспутников + информация того же ЦГМС, всё можно найти в интернете. Он сам подчеркивает, что это обзор погоды, а не прогноз. Информация для ознакомления. Можно не воспринимать ее всерьез, а можно попробовать проверить точность обзоров на практике. Кстати, так называемый "ураган" 18 июля метеорологи-любители "предсказали" за два дня до его начала. А завтра мы как раз поедем в Кировский ЦГМС, чтобы сделать репортаж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 15:39
Батареи уже отключили...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2019, в 15:50
...уже назад включилИ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!