650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Замом главы кировского следкома назначен его коллега из Татарстана
 

Замом главы кировского следкома назначен его коллега из Татарстана

Автор:
6 сентября 2017, в 13:20
Просмотров: 2517

В последние годы Марат Галиханов возглавлял отдел СК в Набережных Челнах.

Председатель Следственного комитета России Александр Быстрыкин назначил первым заместителем главы кировского следкома Айрата Ахметшина его коллегу из Татарстана. Это подполковник юстиции Марат Галиханов. С 2013 по 2017 годы он руководил отделом управления Следственного Комитета по Набережным Челнам.
Замом главы кировского следкома назначен его коллега из Татарстана
Отметим, о своём желании продолжать сотрудничать с Маратом Галихановым Айрат Ахметшин заявил татарскому интернет-изданию «Бизнес-газета» ещё 10 марта, незадолго до своего переезда в Кировскую область.
- Если Павел Николаевич (Николаев, руководитель СКР по РТ — прим. ред.) отпустит, я возьму в Киров руководителя следственного отдела по Набережным Челнам Марата Галиханова и руководителя четвёртого отдела по расследованию особо важных дел Станислава Столярова, - рассказал Ахметшин в интервью.
Марат Галифанов родился в 1982 году в Республике Татарстан (РТ), работал старшим следователем городской прокуратуры РТ, следователем по особо важным делам, заместителем руководителя следственного отдела СУ СК при прокуратуре. С 2011 по 2017 год работал руководителем следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан.
Имеет несколько медалей: «За заслуги», две медали «300 лет первой следственной канцелярии», «За усердие в службе». В 2009 году Галифанова признали лучшим следователем по расследованию преступлений, совершённых организованными преступными формированиями в РТ. Перед переводом в Кировскую область мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поблагодарил Марата Галиханова за работу и вручил ему награду за профессионализм и высокие достижения.

Фото: tatcenter.ru, kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!