650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Закрытие фабрики в Мурыгино, из-за чего без работы остались 500 человек, обсудят в правительстве
 

Закрытие фабрики в Мурыгино, из-за чего без работы остались 500 человек, обсудят в правительстве

Автор:
3 августа 2017, в 15:24
Просмотров: 2143

От нового собственника требуют предоставить план развития предприятия.

Накануне, 2 августа, мы сообщали, что в Мурыгино остановилась работа бумажной фабрики. Это произошло из-за долгов прежнего собственника. В результате этих событий без работы остались около 500 рабочих. В связи со сложившейся ситуацией в Правительстве собираются провести совещание, на котором обсудят дальнейшую судьбу предприятия.

В совещании примут участие врио губернатора Игорь Васильев, главы Юрьянского района и представители службы судебных приставов. Дата пока не сообщается. В Юрьянском районе в случае окончательного прекращения работы фабрики могут предложить работу в распределительном центре розничной сети «Магнит».

По версии областного правительства ситуация развивалась следующим образом. Бумажная фабрика находится под управлением ООО «Бумажные традиции», учредителем которого является ООО «СК ПРОФ» (Республика Беларусь). Собственник перевёл имущество на себя, таким образом ООО «Бумажные традиции» работало на арендованном имуществе. Однако предприятие накопило долги по налогам, за электричество и аренду земельного участка.

10 июля этого года на торгах продали здания цехов №2 и №3, которые принадлежали «СК ПРОФ». Новым собственником стало ПАО «Сокольский целлюлозно-бумажный комбинат», которое входит в лесопромышленный холдинг Segezha Group (с февраля группу компаний возглавляет Камиль Закиров, пишут «Ведомости». Segezha Group, в свою очередь, входит в АФК «Система»). Новый владелец зданий не поделил бумагоделательные машины с прежним собственником. На время проведения переговоров работа предприятия была остановлена. В срок до 7 августа от обеих компаний — ООО «Бумажные традиции» и ПАО «Сокольский целлюлозно-бумажный комбинат» — ждут плана развития бумажной фабрики.


Фото: vk.com/club15155913

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!