Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Законопроект о туристическом налоге приняли во втором чтении
 

Законопроект о туристическом налоге приняли во втором чтении

Автор:
9 июля 2024, в 17:45
Просмотров: 1005

Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий с 2025 года вводить туристический налог в РФ. Третье чтение пройдёт 10 июля, пишет РИА Новости.

Сначала максимальная ставка туристического налога составит 1 % от стоимости проживания в гостинице. Затем каждый год она будет расти на 1 процентный пункт до 2029 года. Минимальная сумма налога – 100 рублей в сутки. Местные власти смогут определить перечень льготных категорий граждан.

Напомним, что курортный сбор в России хотят преобразовать в туристический налог.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru