650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Заключённый звонил кировским пенсионерам из колонии и вымогал миллионы рублей
 

Заключённый звонил кировским пенсионерам из колонии и вымогал миллионы рублей

Автор:
3 января 2019, в 11:38
Просмотров: 4031

Кировские полицейские закончили расследование уголовного дела по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Обвиняемый отбывал наказание в одной из колоний Самарской области, но сейчас в ожидании суда он находится в кировском СИЗО. По версии следствия, он незаконно приобрёл мобильные телефон с сим-картами, когда уже находился в колонии. С июля по сентябрь 2017 года он звонил на стационарные телефоны 31 пожилого жителя Кировской и Смоленской областей. Мужчина заявлял пенсионерам, что их родственники попали в ДТП, им нужна помощь, и под этим предлогом требовал разные суммы.

В итоге мошенник смог похитить 116 тысяч рублей и пытался получить ещё 3 миллиона 75 тысяч. Деньги потерпевшие переводили через терминалы на абонентские номера или передавали через работников службы такси.
Как сообщили в УМВД по Кировской области, обвиняемый частично признал свою вину. Уголовное дело передали в Ленинский районный суд Кирова.
Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Уточняется, что назначенный судом срок присоединят к тому наказанию, которое мужчина отбывает сейчас - оно истекает в 2023 году.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 12:01
Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.... А хозяин колонии на нары не сядет,ах да,он же шавка едро---он вне конституции и УК
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 января 2019, в 13:15
Начальник тюрьмы пойдет на повышение.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!