650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Загородные лагеря Кировской области способны принять 17 тысяч детей
 

Загородные лагеря Кировской области способны принять 17 тысяч детей

Автор:
15 марта 2016, в 16:45
Просмотров: 1284

Об этом сообщил заместитель Председателя регионального Правительства Александр Галицких.

Во вторник, 15 марта, в Правительстве области состоялся пресс-тайм на тему образования с заместителем губернатора Александром Галицких. Чиновник рассказал о переходе на систему централизации деятельности детских загородных лагерей и о подготовке к летней оздоровительной кампании.

Как известно, в этом году пять ранее обособленных загородных лагерей Кировской области объединят в одну Дирекцию. Речь идет о лагерях «Белочка», «Живая вода», «Мир», «Строитель» и «Орлёнок». Не исключено, что в ближайшем будущем этот список пополнит лагерь «Солнечный», расположенный в Вятскополянском районе. По мнению Александра Галицких, минувший сезон «Солнечный» едва не провалил, а включение этого учреждения в объединенную организацию даст ему толчок для дальнейшего развития.

- Создание Дирекции загородных лагерей продиктовано задачей сделать загородный летний отдых детей максимально доступным и качественным, даже в условиях дефицита средств. За последние годы в этом направлении сделано немало. Например, хорошо себя зарекомендовали профильные смены в загородных лагерях, которые пользуются спросом и у детей, и у их родителей. Лагеря, организующие такие смены, на конкурсной основе получают поддержку из областного бюджета, - подчеркнул Александр Галицких.

В заключение чиновник отметил, что в настоящее время кировские загородные лагеря способны в один сезон принять порядка 17 тысяч детей. И, что немаловажно, для ребят из многодетных семей будут сохранены все прежние льготы.

Фото: regions.kidsreview.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!