650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Задержан глава Малмыжского района: его подозревают в получении взяток
 

Задержан глава Малмыжского района: его подозревают в получении взяток

Автор:
17 января 2019, в 14:55
Просмотров: 5124

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Малмыжского района Валерия Константинова. Его подозревают в получении взяток (ч. 4 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2017 году он лично и через посредников получил от местного предпринимателя взятку 15 тысяч рублей и телевизор стоимостью не менее 25 тысяч рублей – за «действия в пользу взяткодателя», в том числе за организацию ремонта участка дороги Казань – Пермь.
Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, в том же году на своём рабочем месте глава района потребовал от другого предпринимателя за подписание актов выполненных работ и оплату по муниципальному контракту оплатить часть долга Константинова перед местным кафе – 25 тысяч рублей. Предприниматель был вынужден согласиться на предложение.
– В результате данных противоправных действий глава района лично получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера на общую сумму 25 тысяч рублей, что составляет значительный размер. Таким образом, своими действиями глава Малмыжского района совершил получение должностным лицом лично и через посредников взятки в виде имущества, оказанных услуг и денег за совершение действий в пользу взяткодателей, – добавили в Следкоме.
Сейчас глава района задержан.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также выясняют, случались ли другие эпизоды преступлений. Всех, кто обладает информацией, просят звонить в следственные органы по телефонам: 485-117, 485-121. Позвонившим обещают конфиденциальность.
Фото: malmyzh43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 15:14
Огласите партийную принадлежность!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:40
Едро наверно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:43
ЕР
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 15:41
Суммы маленькие - значит посадят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:10
Да уж.Вот если бы 250 миллонов лямзнул,пошел бы на повышение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 15:59
не тех ловите, крупная рыба в кировской администрации сидит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:57
В приемной ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:11
А почему только егог.Почему остальных 41 глав не трогают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:12
Аж целых 65 т.р. успел получить. Помниться, что несколько лет назад в Нолинском районе осудили на миллионные штрафы и годы тюрьмы двух глав сельских администраций за 10 т.р.(!!) у каждого. Такое вот оно, наше кривобокое правосудие - за мешок картошки на каторге сгниешь, а сердюковым ордена и повышение выдают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:28
Если ты украл мешок картошки--тебя судят за кражу.
Если они украли несколько сот миллионов--их судят за "халатность".....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 18:57
а если миллиард унёс-то просто бес попутал))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 19:08
Табуреткин 3 миллиарда унес.за это его сделали сперва советником президента,потом подарили ему крупную вертолетостроительную компанию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:13
Он просто взял взаймы.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 18:56
да клевета это всё, на строительство храма собирал человек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 20:32
Все ниточки приведут в кремль и белый дом. А это показательная ловля просто. Как кость народу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 21:22
Ох уж этот обама!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 08:00
Путяма и медведяма. Будь толерантным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:26
Где ты? И где Кремль? Это очень удобно плевать в телевизор. Там же он-то главный предатель в стране.Виновник всех бед. Очень удобно оправдывать себя, что мне до него не достать. В подъезде на@#ли? Путин! В магазине обсчитали? Путин! Денег недодали? Путин. Этотж он все... Не смешно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 07:23
Надо как пердюков-васильева, миллиарды! Тогда НАГРАДЯТ, иначе...... ! Такова нынешняя власть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 08:55
Каюсь! Я сам получил намедни взятку от арендатора в виде шоколадки к НГ :(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 09:40
Вы чегооо?вспомните ролик про наплавной мост - "Я защищаю интересы наррррода!!!!"эх вы.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 11:05
Так всегда было, на корпоротивы денежки с предпринимателей собирали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 14:41
Обмельчал нынче взяточник! Не тот уже! Ой не тот!!! Так, глядишь,скоро совсем их не станет. С таким-то подходом... Как жить будем,товарищи? Как будем вопросы решать насущные?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 17:01
Телевизор???Олд-скул! Советская школа взяточничества в действии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2019, в 22:17
Не брезгливый глава, и телик сойдет, да и денужки пусть немного, но часто. При дотационном бюджете миллионы тырить тяжело, надо понять и простить, брал что дают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 11:00
У меня тут телевизор в перспективе вырисовывается лишний. А есть какой-то прейскурант? Что я могу за него вымутить у чинуши?