Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 20 %
 

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 20 %

Автор:
10 сентября 2024, в 16:09
Просмотров: 1122

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России за прошедшую неделю увеличилась на 20,1 % в сравнении с предыдущей. Зарегистрировали более 471 тысячи случаев, сообщили в Telegram-канале Роспотребнадзора.

Превышение среднероссийского показателя специалисты наблюдают в 40 регионах России. 16,2 % заболеваемости приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.
По итогам 36-й недели выявили свыше 25 тысяч случаев COVID-19. Это на 17,3 % выше, чем на прошлой неделе.
Напомним, что в Кировской области вакцинацию от гриппа прошли уже более 99 тысяч человек. На этой неделе в регион поставили вторую партию вакцины.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru