650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Забетонированный лес в Чистых Прудах заваливают строительными отходами
 

Забетонированный лес в Чистых Прудах заваливают строительными отходами

Автор:
16 июля 2020, в 15:02
Просмотров: 1978

Участок леса в Чистых Прудах, который ранее залили бетоном, начали заваливать мусором. По словам членов местного гаражного кооператива, насыпь из боя кирпича, плит, досок и покрышек уже почти вплотную приблизилась к гаражам и завалила водоотводную канаву.

Напомним, в 2018 году общественники обнаружили, что в течение длительного периода в лес сливали остатки бетона. Проверки показали, что смесью залито около 900 кв. метров территории. Позже специалисты оценили ущерб почве в размере 1,3 млн рублей, лесным насаждениям – 1,1 млн рублей.

В 2019 году городские чиновники выявили и множество других нарушений: превышение допустимого уровня шума, нарушение норм производственной безопасности, нецелевое использование земельного участка. Позже власти заявили, что предприниматель перенесёт производство в другое место, а на участке появится спортивный объект. Его бизнесмен обещал построить до конца года.

– Фактически мы видим, что забетонированный участок леса по-прежнему на своём месте, частично его завалили строительными отходами и грунтом. Возможно, таким способом ведётся подготовка и расширение строительной площадки. Но нормативам это не соответствует. Строительные отходы подлежат утилизации, их нельзя использовать для формирования насыпи, ведь там могут оставаться пустоты, которые впоследствии приведут к просадкам, - рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ направили обращения в администрацию Кирова и региональное Министерство охраны окружающей среды с просьбой провести проверку по выявленным фактам.

Фото: региональный штаб ОНФ



 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2020, в 15:48
Так в Кирове решают экологические проблемы, отчитались, что разлившийся бетон уберут, а как не сказали, вот и засыпают мусором, спрятали проблему называется, а с деревьями - хрен с ним, скоро как в Японии будут продавать пакетики с кислородом, захотел подышать - купи и целый день ходи счастливый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2020, в 16:24
в заголовке прекрасно все!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2020, в 17:39
Наши люди гадят везде где могут.Пока никто не видит выбрасывают мусор в лесу водят своих четвероногих любимцев гадить на тротуары и клумбы.Пока их не будут штрафовать они будут продолжать это делать.Можно ведь найти виновных наказать и обязать привести все в соответствие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2020, в 07:30
Чистые пруды... застенчивые воды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2020, в 22:03
А правду глушат....и где ее искать??.??.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2020, в 12:50
Хочет мужик купить газету.
- Правда есть?
- Правды нет.
- Советская Россия?
- Продали.
- А комсомолка?
- Вон там на углу продаётся.
- А что осталось?
- Труд за 3 копейки и Известия.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!