Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • За жестокое убийство мужчины, считавшегося пропавшим без вести, осудили семью из Омутнинска
 

За жестокое убийство мужчины, считавшегося пропавшим без вести, осудили семью из Омутнинска

Автор:
6 июня 2018, в 16:38
Просмотров: 2172

Отцу и сыну вынесли приговор.

Суд признал виновными в убийстве 28-летнего мужчины семью из Омутнинского района, сообщает СУ СКР по Кировской области. Отца и сына судили по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершённое группой лиц»).

Несколько дней погибший считался пропавшим без вести. 14 февраля во время поисков мужчины в доме его знакомых обнаружил следы крови.

Сотрудники органов выехали на место. Там они нашли одежду и валенки хозяина дома, нож и топор, которые были в крови. А под полом сеней правоохранители обнаружили и тело пропавшего.

По версии следствия, мужчину убили вечером 10 февраля. Он был в гостях у своего 37-летнего знакомого и его отца, мужчины выпивали. Во время застолья гость и 59-летний хозяин дома поссорились. Тогда последний взял полено и 23 раза ударил им по голове своего противника. На помощь нападавшему пришёл его сын - он ударил в спину гостя ножом. От полученных ран погибший упал на пол. Отец и сын, решив, что убили мужчину, оставили его в коридоре, а сами вернулись в дом.

Выйдя в сени через несколько минут, мужчины увидели, что погибший ушёл. Один из них догнал его, а затем затащил его во двор. Там отец и сын, взяв нож и топор, стали наносить удары по телу и голове молодого человека, пока тот не умер.

Труп они спрятали в сенях, а одежду молодого человека и мобильный телефон сожгли в печи.

В итоге суд вынес отцу и сыну обвинительный приговор. Они получили наказание в виде 15 и 16 лет колонии строгого режима.

Фото: kirov.sledcom.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!