650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За запертые двери пожарных выходов предложили ввести уголовную ответственность
 

За запертые двери пожарных выходов предложили ввести уголовную ответственность

Автор:
3 августа 2020, в 13:40
Просмотров: 789

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ввести уголовную ответственность за блокировку дверей, ведущих на пожарную лестницу. Соответствующее письмо было направлено на имя главы МВД России Владимира Колокольцева, - сообщает RT.

В своём обращении общественник отметил, что в настоящее время в отношении правонарушителей, которые самовольно устанавливают замки на двери пожарных выходов многоквартирных домов и блокируют доступ к эвакуационным лестницам, предусмотрена административная ответственность.

Однако своими действиями данные лица создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В связи с этим целесообразно рассмотреть возможность введения уголовной ответственности, дополнив статью «Самоуправство» (статья 330 УКРФ) новым составом преступления.

На сегодняшний день к уголовной ответственности лицо, перегородившее пожарный выход, может быть привлечено только в случаях, когда был причинён вред здоровью человека или наступила смерть.

Фото: sibkray.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2020, в 20:37
Смешные люди,эти пожарные. Каждый год требования меняются. Тридцать лет дверной проем в школе их устраивал,сейчас,бац!- узок. Где вы раньше были! Применяйте новые требования к НОВЫМ объектам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 10:03
Пожарные выходы всегда должны быть открытыми эти правила написаны еще в 90 х годах умники и умницы просто их не соблюдают пока петух не клюнет
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!