650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За замерзающую многодетную семью в Слободском вступилась прокуратура
 

За замерзающую многодетную семью в Слободском вступилась прокуратура

Автор:
19 марта 2018, в 16:15
Просмотров: 1331

Температура воздуха в их ванной не поднимается выше 10 градусов.

В Слободском мама с тремя детьми обратилась за помощью к активистам ОНФ. Татьяна с детьми живёт в доме №131 на улице Советской два года. По словам женщины, температура воздуха в нём зимой держится в районе 10 градусов. Включенным на максимальную мощность обогревателем жилую комнату получается прогреть до 20 - 22 градусов, но на кухне и в ванной всё равно холодно.

По мнению слобожанки, проблемы возникли из-за неисправности электрического котла, от которого обогревается дом. Но добиться его ремонта от управляющей компании она не смогла. Сначала там говорили, что на это нет денег, поскольку жильцы дома накопили большую задолженность по оплате коммуналки. А после и вовсе заявили, что котёл работает в штатном режиме и никаких проблем с ним нет.

В пресс-службе кировского отделения ОНФ сообщили, что после в доме Светланы побывали представители городской администрации. Чиновники провели замеры при включенном обогревателе и посчитали, что температура в квартире соответствует нормативам.

Позже прокуратура совместно с жилищной инспекцией провела свои замеры и выявила несоответствие температуры нормативным требованиям. В адрес управляющей компании внесли представление об устранении нарушений, материалы проверки направили в Государственную жилищную инспекцию для решения вопроса о возбуждении административного производства. Также проверка прокуратуры показала, что обращение женщины администрация надлежащим образом не рассмотрела. В адрес главы администрации Слободского внесли представление.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2018, в 06:33
батюшки боже, бандиты пришли защищать быдло, это нонсенс
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!