650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За Трифоновым монастырём построили второй ночлег для бездомных
 

За Трифоновым монастырём построили второй ночлег для бездомных

Автор:
12 октября 2020, в 14:43
Просмотров: 1608

Волонтёры Службы милосердия установили «Тёплый дом», в котором смогут найти временное пристанище люди, оставшиеся без крыши над головой. Кроме того, для бездомных там организовано питание. Нуждающиеся смогут переночевать там с 19:00 до 7:00, а получить горячий ужин – в 18:00.

Как отметил настоятель Спасского собора священник Пётр Машковцев, дом отапливается, в нём есть электричество. Его установили за Трифоновым монастырём благодаря помощи пожертвованям и средствам Фонда президентских грантов.

Отметим, в феврале 2020 года там уже установили помещение, где бездомные могут получить временный приют. Он мог принимать гораздо меньше нуждающихся – 12-18 человек. Поэтому это помещение перепрофилировали под трапезную и вещевой склад.

Помимо ночлега и питания бездомным помогают восстанавливать утраченные документы, а также оказывают другую социальную помощь.

Фото: спасскийсобор.рф


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2020, в 15:28
за животы спасибо.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!