650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За три года в Кировской области планируют построить 15 школ
 

За три года в Кировской области планируют построить 15 школ

Автор:
5 января 2022, в 17:12
Просмотров: 1076

В Кировской области в ближайшие три года появится 15 образовательных учреждений: в настоящее время две школы строят в Кирове, до 2023 года будет возведено ещё 12 в областном центре, одна – в Нолинске. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Также в правительстве Кировской области отметили, что реализация шести региональных проектов, направленных на развитие инфраструктуры образовательных организаций, осуществилась в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году областное министерство образования приняло участие в конкурсном отборе новой демографической субсидии. Благодаря ей в стране будет построено не менее 1300 новых школ.
По словам губернатора Игоря Васильева, в кировских школах создадут более 10 тысяч дополнительных мест. Это позволит решить вопрос, связанный с переходом на одну смену обучения. Кроме этого, в результате появится возможность для реализации «Школы полного дня» на базе новых образовательных организаций.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2022, в 23:02
А кто там будет работать интересно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 января 2022, в 19:22
Unreal
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!