650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За сутки вода в Вятке поднялась на 35 сантиметров
 

За сутки вода в Вятке поднялась на 35 сантиметров

Автор:
20 апреля 2016, в 17:12
Просмотров: 1544

В ближайшие дни уровень будет только увеличиваться.

На текущей неделе кировчане могут заметить повышение уровня воды в Вятке невооруженным глазом. Только за минувшие сутки вода поднялась на 35 сантиметров. Согласно замеру специалистов, на 8 часов утра 20 апреля уровень подъёма воды в реке Вятке в районе города Кирова составил 386 сантиметров от "нулевой" отметки поста. Сотрудники регионального гидрометеоцентра отмечают, что паводок соответствует прогнозам.

- В настоящее время в Кирове подтоплена дорога по улице Лесозаводской, водители автомобилей пользуются двумя другими подъездами к территории. В посёлке Широковском вода подходит к приусадебным участкам, угрозы подтопления жилых домов нет. В слободе Дымково подтоплен перекрёсток улиц Пермской и Луначарского, к жилым домам в этом месте можно также подъехать двумя другими дорогами, - сообщил руководитель МБУ "Кировское управление гражданской защиты" Михаил Вохмянин.

В четверг, 21 апреля, прогнозируется подъём воды в реке ещё на 25 сантиметров. В случае подхода воды к жилым постройкам кировчанам рекомендуют звонить в диспетчерскую службу: 76-02-20.

Фото: bezformata.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!