650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За сутки в регионе произошло пять пожаров из-за пала сухой травы
 

За сутки в регионе произошло пять пожаров из-за пала сухой травы

Автор:
1 мая 2018, в 19:45
Просмотров: 1295

Сухая погода сохранится в регионе до конца выходных.

30 апреля в Кировской области произошло пять пожаров из-за пала сухой травы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области.

Площадь возгораний сухой травы составила 2,1 гектара. В тушении были задействованы 6 единиц техники и 27 человек. Все пожары, несмотря на запреты и предупреждения, возникли по причине сжигания прошлогодней травы.

Всего с начала пожароопасного весенне-летнего сезона пожарные 37 раз выезжали на тушение сухой травы. Общая площадь «травяных» пожаров составила 21,2 гектара. Сообщается, что случаев перехода огня на жилые дома и другие постройки не допущено.

По прогнозам синоптиков сухая погода сохранится до конца выходных, поэтому ГУ МЧС России по Кировской области обращается к кировчанам с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности.

Отметим, накануне сухая трава загорелась на пойменных лугах реки Вятки рядом с микрорайоном Вересники в Кирове. Судя по фото, опубликованным в соцсетях, пожар был достаточно крупным и угрожал перейти на находящийся рядом лес.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!